Мария Агамалян

Подскажите как сделать каркас из профилей для полок из гипсокартона.

Какие профили покупать? Чем покрыть гкл самоклейкой или чем?
Полки будут для цветов на балконе. В сети видел направляющие сверху и снизу крепят по всей высоте, а мне так не нужно. Как смонтировать каркас?

Денис

Обычные гипсокартонные профиля для такой полки не пойдут, не хватит жесткости для удержания на них горшков с цветами .
В Икее есть готовые полки с скрытым креплением (доска торчащая из стены ). Есть в продаже отдельный скрытый крепеж для полок из мдф и нат дерева .
Можно сделать прямоуголный каркас из проф трубы (нужна сварка )с скрытым креплением и обшить гвл листом .

Евгения Богданова

гуглите: шкаф (стенка) из гипсокартона своими руками

Жанна Гончарова

да не.. .
друг с другом спаривай, подрезай по необходимости
жесткость обеспечивай листом