Nura Ledi

Как правильно монтировать удлинитель профилей при монтаже потолка из ГКЛ?

Людмила Кочетова

вставить в один профиль, зафиксировать обжав верхний край пасатижами и закрепив саморезами, пристыковать "добавку" повторить процедуру. рядом со стыком установить прямой подвес и закрепить к потолку.

Шохрузи Каримулло

Не люблю я эти удлинители профилей . Конструкция ослабляется .
Делаю так делю комнату по длине профиля на ровно 3 метра (ровно по длине профилей ).Тут уж и удлинитель один можно воткнуть . Всё остальную площадь собираю на этот поперечный профиль на "крабах"

Ирина Панкова

поставь краб

Александра Сидорова

удлинять профиль .через удлинитель фигня, фигня потом получается продают его дилетантам которые видели а делать не делали лучше удлинять через двоную напровляшку . скручиваете две направляшки на полу между собой чтоб с двух сторон вставлялся профиль после её установке на каждый край профиля по подвесу так и стены делают и потолок можно ещё этой же напровляшкой кусками двумя примерно по 40-30 см нарастить профиль то ж на полу скручивайте на ровном желательно . жестко получается по крайней мере лучше чем удлинитель.

Александр Косов

Обычно собирается на 8 саморезов пресшайба, сначала закручивают один профиль 4 саморезами с каждой стороны, потом приставляют профиль к соединению чтобы стык был в линию ровный и закручивают оставшийся профиль, попутно проверяя боковую сторону чтобы была ровной .
Удобнее делать нужно в 4 руки .
При монтаже профиля на потолке или стене в месте около стыка желательно ставить прямой или спицевой подвес.
P.S Правильно как удобно, главное чтобы качество не пострадало .