Да
Дашулька

О перегородках на деревянном каркасе.

Сделан каркас перегородок из бруса 100х50 мм. В далёком будущем планируется обшивка гипсокартоном, или другой вариант, пока не решила. Задача: как (каким материалом) выполнить звукоизоляцию и чем наиболее дешевле зашить эти перегородки, чтобы изоляция не вываливалась. Нужна ли пароизоляция?

Илья Полянсков

Пароизоляция не нужна, а в качестве звукоизоляционных материалов рекомендуется использовать маты или плиты, изготавливаемые из базальтового или стекловолокна и обладающие не только высокой теплозащитной и звукопоглощающей способностью, но и значительной пожаростойкостью.

Ольга Хайруллина

Смотря какие требования под звукоизоляцию выдвинуты.
Стекловата в несколько слоёв справляется, для обычных жилых помещений.
Для студии, нужно всё рассчитывать начиная с фундамента.