Толик Грибенников

какие блюда по традиции вы обязательно готовите на новый год и Рождество???

Александр Дашкевич

Оливье!! ! И еще всякие салаты...

Олимп Недвижимость

Вчера кто то написал, что ОДНО И ТО ЖЕ. Так это точно! Шубу, а-ля оливье, колбаса- рыба, бутеры с икрой, шампанское- мандарины. Иначе год не настанет!

Ольга Архипова

Рождественский рецепт - Заяц в горшочке

Ингредиенты рецепта Заяц в горшочке:

томатная паста
100 грамм репчатого лука
1 головка чеснока
500 грамм картофеля
100 грамм сельдерея
сало
100 грамм моркови
черный молотый перец, соль
500-600 грамм зайчатины
Способ приготовления рецепта Заяц в горшочке:

Уложить кусочки мяса на дно горшочка, шпигованные чесноком и салом, посолить и поперчить.
Слоями сверху уложить: нарезанный лук, морковь, 1 чайную ложку томатной пасты, сельдерей, картофель, крупными кусками нарезанный, а сверху еще 1 чайную ложку томатной пасты.
Поперчить, посолить, на треть водой залить горшочек и на 35-40 минут поставить в духовку.
Подавать блюдо в горшочке.

Олеся Ермошкина

по традиции родительской это шуба, оливье, мандарины, курица запечёная, гренки... .
У мамы это и будет есть, если пойдём в гости.
А у нас ещё традиции не сформировались в нашей семье:))

Светлана Чеботарева

холодец, оливье, свинина с картошкой

Михаил Скороходов

По идее нужно православным готовиться к рождеству, а на новый год пост соблюдать. Но сейчас данный обычай практически забылся, и на пост у нас ломится стол, а рождество как то беднее отмечается. Никакой традиции не придерживаюсь, что нравиться, то и готовлю.

Светлана

Из традиционного - только Оливье на Новый год))))

@L
@ Lusi @

Манты, шашлыки, салатики сельдь под шубой и с пекинской капустой, домашнюю буженинку... это всегда обязательно...

Анна Елистратова

окорчка в духовке

Антон Зурин

Гуся с яблоками И свежими овощами

Ве
Вера

холодец!

Плиев Плиев

гусь с гречкой печеный

Ал
Алсу

Оливе и утку по пекински.

Рамиз Назаров

Известные русские салаты. . котлеты голубцы курица мясо по французски. . и т д. . и тп

Николай

Свининку под сливочным соусом холодец и селёдку под шубой

Андрей Папук

новогодний пирог или кекс, оливье, курица, запечённая в "рукаве" в духовке и заливное из рыбы.