Даня Криволапов

посоветуйте необычный вкусный салат на новогодний стол, пожалуйста

Игорь Коробков

тобы приготовить тёплый салат «Яки» , вам понадобится:
язык телячий – 300 г
молоко – 500 мл
микс-салат
грибы – 200 г
пармезан – 100 г
лук репчатый – 2 шт.
смесь перцев
соль
сливки – 200 мл
помидоры черри – 4-6 шт.
горчица – 2 ч. л.
маслины – 5 шт.
петрушка – 1 пучок
Как приготовить тёплый салат «Яки» :
1. Телячий язык поместить в большую кастрюлю, залить молоком и отварить.
2. Готовый телячий язык очистить от кожицы и нарезать треугольничками.
3. Репчатый лук почистить, нарезать тонкими кольцами и спассеровать.
4. Грибы промыть под проточной водой, нарезать кружочками и обжарить на сковороде. Добавить пассерованный репчатый лук.
5. Сыр натереть на тёрке.
6. Маслины нарезать колечками.
7. В сковороду с грибами и луком добавить нарезаный телячий язык, маслины и горчицу. Влить сливки, посолить и поперчить по вкусу. Перемешать.
8. Протушить блюдо в течение 15 минут.
9. На большую тарелку выложить смесь салатных листьев, сверху — соус, сыр и язык.
11. Украсить салат

Маруся Михайлова

Самые лучшие и самые вкусные это салаты Оливье, Сельдь под шубой и винегрет. Холодец или заливное. Все остальные это уже новомодные понты.

Татьяна Михайлова

салат греческий

Сергей Романченко

салат с креветками. нереально вкусный

Инна Устюжанина

Вам потребуется: (перечень ингредиентов удален)

Виктор Муравьёв

Самый необычный - отварная свинина или говядина режется тонкой соломкой, ананас, апельсин без пленочек и домашний майонез или взбитые сливки с солью, щепоткой сахара и бальзамическим уксусом. Все. Это немецкий ананасен салат, вкуснатища.

Лёха Козлов

Кальмары+креветки+красная икра+яйца для нежности (можно и не класть) +майонез/сметана.
Необыкновенно вкусный и нежный салат!