Александр Зайцев

человек после операции на поясничный позвонок, еще есть проблем в грудном отделе позвонка. лежит постоянно. пролежни

пролежни.. . на коже их нет, но кости все чувствуются уже. кто как справлялся? может ортопедический матрас облегчит постоянное лежачее положение? сейчас матрас под ней весь прочувствовался, каждый бугорок уже в тело врезается. Сидеть, стоять не может.. . подскажите, кто знает..

Мария Кулагина

есть специальный противопролежневый матрац (надувной с компрессором) поищите в инете. А с пролежнями справляемся при помощи самодельной мази из 30 гр. лаврового листа, 1 стакана растительного масла и двух церковных свечей---.все прогреть на водяной бане 1 час, остудить и смазывать кожу.

Татьяна Глухова

Пусть сама старается больше двигаться. Ищите специалиста по реабилитации.