Наталья Посыльная

Компрессионный перелом L1 L3 позвонка поясничного отдела

Здравствуйте. Не могли бы вы мне подсказать в одном деле. У меня был
перелом L1 L3 позвонка поясничного отдела . Было ДТП, но в больнице
травматолог сказал, что у меня ничего нет кроме ушиба грудного отдела и
ссадин. Была резкая и ноющая боль в спине, ренгенолог сказал, что у
меня сломаны отростки. И отпустили домой, прописав обезболивающее. Спина
не проходила. Через две недели с утра, у меня переклинило спину.
Очередной поход оказался безрезультатным. Опять обезболивающее. Ровно
через полтора месяца я пошла к хирургу, на что мне сказали что у меня
компрессионный перелом. Назначили корсет и кальций и направление в
УНИИТО. Прописали не сидеть до июля, лфк. Местные хирурги никак не
отреагировали и пустили на самотёк. Прошло уже год и месяц. Мне так же
больно сидеть, спина болит, высидеть на уроке не могу 45 минут. Что
делать? Можно ли получить разрешение на домашнее обучение? Заранее
спасибо.

Екатерина

А Чудище то поганое было?

Да
Дарья

Даже компрессионный перелом за такое время зарастает.. . Так что был ли он, в чём весьма сомневаюсь или нет, но проблема явно не в этом.. . Уже в процессе ДТП, а потом гиподинамии поясничных мышц, они сильно засолились, спазмировались, стали не функциональными.. . Отдайтесь в руки грамотному мануалисту и забудете про проблему.. . Мне, к примеру, это с месяц работы...

Ти
Тина

Конечно, это основание для домашнего обучения. Но мне думается, что родители должны довести это дело до логического конца (добиться окончательного диагноза у врачей) . Иначе в будущем могут быть серьезные проблемы - с позвоночником не шутят.