Татьяна Роман

САМОЛЮБИЕ или ЛЮБОВЬ ???Ваши ГРАНИ РАЗЛИЧИЯ.

Сергей Мячиков

нужно любить в первую очередь себя. Если ты сам себя не любишь, то кто тебя полюбит.

Тамерлан Эгиев

Любовь - это полное самоотречение. А самолюбовь - это требование любви к себе, желание стать абсолютом для объекта внимания. Ревность - признак самолюбия

Dj
Djoly

Любить себя - быть способным простить все свои "я" никого не возвышая и не уничижая (врунишку, воришку, трусишку и т. д.) .
Самолюбие (эгоизм) - прощение только отдельных своих "я".

Т*
Тонька ***

Бог всегда предупреждает за сутки о Любви... и этим тешит САМОлюбие. Можно и без Бога позволять Себя любить, тоже неплохая грань различия.