Наталья

Алиса – Шестой лесничий о чем эта песня

Марийка Lopatkina

Композиция "Шестой лесничий" была написана фронтменом группы "Ночной проспект" Андреем Киселёвым, соседом Константина Кинчева по лестничной площадке. Песня содержала также ещё один загадочный куплет, который группа по неизвестным причинам никогда не исполняла. Многие поклонники "Алисы" считали, что под словами "..шестой лесничий, Миша из города скрипящих статуй" подразумевался Генсек КПСС Михаил Горбачёв, однако, сам Кинчев опроверг эту информацию. Также он сказал, что с подобным вопросом нужно обратиться к Борису Гребенщикову, потому что цитата была взята из его песни.
Источник: http://music-facts.ru/song/Alisa/SHestoy_lesnichiy/
А сам я считаю, что песня о тоталитаризме. В те времена это была очень острая тема.

Илья Копылов

Как и все песни кАлисы-ни о чём.