Поликарп Матвеич

Оптика, модем фирмы Huawei EchoLife HG850a, подойдет ли к нему wifi роутер D-Link DIR-300NRU?

И еще помогите настроить? Что и куда?

Ва
Василий

В LAN порт модема подключайте кабель, второй конец которого в WAN порт роутера.
Модем переводите в режим Bridge а роутер настраивайте под протокол провайдера.
Предварительно присвоив роутеру другую подсеть LAN (если она одинаковая с Huawei)