Санек Мадягин

на каком основании (в соответсвии с каким законом) стоп-хамовцы следят за соблюдением ПДД и наказывают водителей.

на каком основании (в соответсвии с каким законом) стоп-хамовцы следят за соблюдением ПДД и наказывают (наклейка на лобовой это явно не поощрение и/или предупреждение) нарушителей.

Андрей Неклюдов

они считают, что незаконным поведением водителей нарушены права их, то есть пешеходов, и защищают свои права незапрещёнными (относительно) средствами, ч. 2 ст. 45 Конституции РФ

Ozod Matkarimov

да потомушто вадители борзеют и поркуются где попало ментам можно дать на лапу да в принципе мусора туда ине лезут а стопхамовцы взялись за это и правильно зделали. А по каким законам-да по человеческим!

Ирина Мишина

Ни на каком. Это гражданская активность в пресечении правонарушений.

Алексей Жохов

ни на каком. я бы даже сказала они действуют вопреки закона. никто не имеет право портить чужое имущество, а если их права нарушаются надо вызывать гаишников. это в их компетенции наказывать нарушителей КоАПа