Гюляр Гейдарли

Посоветуйте хорошую машинку для стрижки собак и кошек (до 4000 руб.)

Мария Фомичёва

немецкая машинка MOSER

Сычёва Виктория

Смотря для каких целей машинка, если на одну конкретную собаку, то можно попроще и то если шерсть не густая, у меня американский кокер-спаниель, шерсть мягкая и густая ее берет только машинка 45 вт, 15 пробовала не берет. Если хотите занятся стрижкой собак и кошек, то простую и брать не стоит, не менее 45 вт и со съемными лезвиями, и берите сразу лезвия дополнительные или насадки. У меня Мозер мах45, хорошая машинка, но она больше стоит, я думаю в 4000 хорошую машинку вряд ли купите, добавить придется.

Любовь Лутошкина

Если стричь только своих животных, возьмите Мозер на 10-15В, большее количество ватт не понадобиться, т. к это влияет только на непрерывную длительность работы мотора, но не как не на стрижку. Вы просто переплатите несколько тысяч за эти ватты, которыми даже не воспользуетесь. Ножи у них у всех одинаковые -хорошие. У меня Мозер-1400 10Вт (для мягкой шерсти) для пуделя. Там есть 4 насадки, масло для лезвий и хорошие ножницы. Стоила около 1600 руб, пользуюсь уже 2 года, хватает выше крыши. Если у ваших животных шерсть более жёсткая, чем у пуделя, возьмите Мозер Рекс, она дороже в два раза, там 15 Вт.

Ольга Бреева

отзыв о работе машинки для стрижки кот и дог