Алексей Суровец

Вопрос в сфере монтажа видео

1) Скажите пожалуйста для замедления видео в таких программах как Sony Vegas или After Effects требуется мощный компьютер? Если да, то напишите примерные характеристики PC.
2) Сколько кадров в секунду должно быть у отснятого видео для "гладкого" замедления?

Александр

1) Рендеринг может проходить на любом компьютере. Просто чем ниже производительность системы, тем медленнее будет проходить этот процесс.
2) Для замедления видео, отснятый материал должен быть как минимум 50 кадров/сек. Хотя After Effects позволяет создавать не плохой результат и из 29 к/с за счет создания промежуточных кадров. Но на это требуется достаточно большие вычислительные мощности. (примерно Core i7, NVIDIA Quadro K5000 4096M, DDR3 64Gb)