Ля
Ляззата

ПОмогите пожалуйста .ВЫ последняя надежда.Плиз .Даю 10 балов кто ответит каждому кто даст нормальный ответ

Ел
Елена

Официальная точка зрения - готовились к отражению агрессии, а 1939г страна была к этому не готова.
Неофициальная точка зрения - готовились к наступательной войне.

Жанико

Потому что был заключён с Германией "ПАКТ О НЕНАПАДЕНИИ", который Сталин соблюдал.

Алёна アりヨナ Raydro

интересно а как ты поставишь 10 баллов? если максимум и один раз 5 баллов

Екатерина

P=2(a+b),(a, b - стороны параллелограмма)

Um
Umeedy

циклон - это атмосферный вихрь, который приносит с собой ненастье и резкие изменения температуры. В северном полушарии воздух в циклоне вращается против часовой стрелки и при этом слегка стремится к центру вихря таким образом, что траектории отдельных частиц воздуха напоминают спирали. Сходящийся к центру циклона воздух медленно поднимается вверх, а в поднимающемся воздухе всегда образуются облака, из которых выпадает либо дождь, либо снег. В тех районах, где циклон еще относительно "молодой" (в начале траектории) как раз и отмечаются зоны сильных осадков.
Противоположностью циклона по всем параметрам являются антициклоны. Воздух движется в нем по часовой стрелке, растекаясь от центра к периферии и одновременно оседая к земле. Поэтому в антициклоне никогда не бывает мощных кучевых облаков, а небо чаще всего ясное.

Па
Паша

Правильно. В отношении зимы.Летом - при циклоне влажно,дожди,грозы. при антициклоне - солнечно,ясно,ярко,сухо.

Василий

Циклон-атмосферный вихрь с пониженным давлением в центре. Антициклон-атмосферный вихрь с повышенным давлением в центре.

Антон

Я могу себе позволить не получить эти 10 баллов))

Оля

А4-2
В1-самим собой(собой)
В3-уживаться
В5-5 и9

Владислав

а зачем он на экзамене?

Сергкй

если найдете,советский фотоаппарат ВЕГА

Diypaliuch

http://www.youtube.com/watch?v=6Gqie-1E2...

Руслан

А прочитать полэкрана текста и выбрать нужное - слабО ???
Начиная с 4-го параграфа Вам подойдет

Славик

Наводнения.

Ан
Анютка

Тайфуны,Торнадо,Смерчи.

Be

не, я не могу, бедные дети...их заставляют учить метеорологию, когда они с трудом говорят на русском...

Alexalex

тайфуны,цунами