Денис Пержаница

какой ток зарядки на аккумулятор от генератора ваз 2110 80А???

Софья Кравцова

80Ампер- это и есть ток вырабатываемый этим геной.

Стас Руднев

А кто его мерил то, ток заряда. ?
Но если учесть что номинальный ток для аккумов 1/10 ёмкости, то примерно 6-7 Ампер.

Людмила Дозорцева

зависит от разряженности аккумулятора.

Просто Лёлечка

Зарядный ток Ак-ра зависит от состояния электролита, от состояния пластин ак-ра. Велечина тока написанная на генераторе-это номинальный ток вырабатываемый им в номинальном режиме. Зарядный ток ак-ра определяется по наименованию его модели Напр. 65 СТ это значит, что ток заряда при исправном ак-ре будет в пределах 6,5 А

Дмитрий Сизанов

Если вспомнить наши грузовики, то там был амперметр со шкалой туда -сюда. При страрте он показывал разрядный ток до зашкала, а потом ток заряда. В первые секунды ток заряда превышал шкалу 20 А, а потом стабилизировался на уровне подзаряда плюс потребители примерно 5 -8 А.