Катерина Угняченко

Купил оперативку DIMM DDR3 *192MB PC10600 1333MHz Samsung orig

Народ купил оперативку 8 гб отсоеденил старую подключил комп не загружается длинный писк (который обозначает что нет оперативной памяти или с ней проблемы) и все вставляю старые(их две) все работает отлично но на старых написано 2 GB 2Rx8 PC3-10600U а в новой (в комплекте только 1 оперативка ) 8GB 2Rx8-10600U вопрос мне нужно было покупать их две?

а то стоит она 2250 р

Анастасия Кабанова

ругается на то что не может найти оперативную память! еще раз пересоедени или пробуй другой слот. видеть должен. скорее всего брак.

Слава Вмф!!!

обновление биоса возможно решит проблему, у самого не распознавало бОльших чем заявлено объёмов, прошил новый биос и видит даже 16гиг в двух слотах, а раньше видело максимум 8гб в двух, один слот (первый от проца) прекрасно видел как 4гб так и 8гб планки, а второй нет.

Денис Ильин

самое вероятное - материнка "не держит" столько памяти в одном слоте.
обновлять БИОС? может и помочь , а может и нет. все же лучше было бы внимательно изучить мануал мамы перед покупкой.