Витя Мантиков

Не могу понять, что за проблема с компьютером

Когда начинаю играть в симс 3,gta и т. д, проходит около 10 минут времени, и компьютер начинает сам перезагружаться, а иногда, когда он перезагружается, там вылазит синий экран с цифрами, буквами и т. д, а когда комп перезагрузится, там вылазит рамка (Windows восстановлена после непредвиденного завершения работы)... некоторые говорят, что это от перегрева компьютера, хотя иногда я вообще несколько дней его не включаю, начну играть, а он всё равно вырубается, и к тому же у моей сестры точно такой же комп, как и у мя, а с играми нет такой фигни.. Подскажите, что мне делать, и что это вообще такое, заранее спасибо!)

Анна Anna

Скорее всего перегрев. Можно поискать программы слежения за температурой, подающие например звуковой сигнал, когда температура видеокарты, процессора или мамки выходит за пределы допустимой (поставить градусов 90 и потестить)
Компьютер может работать или неработать хоть сколько, но при запуске требовательной к ресурсам игры нагрузка на все системы максимальная, и температура в течение нескольких минут может взлетать до такой, что процессором можно воду кипятить.
Ну и от пыли продуть его, да, тоже стоит. В любом случае. И термопасту заменить, если давно не меняли (даже если новый комп купили термопасту лучше сразу поменять) .

Если не поможет - отдельно тестировать винт, память, материнку.

Евгений Дружинин

дело не в том сколько он остывший стоит а в том сколько пыли внутри его почистить от пыли надо - разобрать и собрать

Антон Крутов

Не всегда от перегрева. Может с драйверами что-то. Некорректно установлены. Короче, надо лог проверять. Попробуй обновить драйвера.

Татьяна Степаненко

Почистить комп (пыль на радиаторах) , и переустановить драйвер видеокарты, обычно синий экран из за этого.

Са
Санёк

ВООБЩЕ попа чувак .у меня такое было точь в точь что ты говоришь. можешь попрощаться с компом он у тебя нормально работать больше не будет. Возможно винду переустановить-может поможет.

Ирина Котлыбулатова

чистить от пыли, сменить термопасту на процессоре, возможно что то с блоком питания или видеокартой