Анна Кузина

Всем привет помогите пожалуйста какие страны входили в Чехословакию? В евросоюз?

Га
Гайк

В Чехословакию - Чехия и Словакия. В Евросоюз из них сейчас входят обе страны.

Александра Москвина

Когда стали распадаться Югославия, СССР, в то время и распалась Чехословакия. В неё входили две страны Чехия и Словакия. Столица Чехии-Прага, а Словакии-Братислава. Так как в одной стране проживали два народа они между собой не поладили и страна распалась. Страны Евросоюза: Бельгия; Федеративная Республика Германия ;Италия ; Люксембург; Нидерланды; Франция; Великобритания ;Дания ;Ирландия; Греция; Португалия ;Испания; Венгрия; Кипр; Латвия; Литва; Мальта; Польша ;Словакия ;Словения ;Чехия ;Эстония; Болгария ;Румыния; Австрия; Финляндия; Швеция

Светуська Пушистик

Ответ в названии!! ! Пора начинать думать головой!!!

Ma
Marina

Чехословакия - это была одна страна. Просто там 2 национальности чехи и словаки. Потом страна разделилась на 2- Чехия и Словакия.