Николай

живу на 1 эт. , в угловой кв-ре. темп. - 14гр. стоит 1 батарея и то обратка. должны ли утеплить стену и пост. 2ю батарею?

Евгений

Если муниципальное жилье, то должны утеплять. Напишите жалобу в УК (копия в прокуратуру, копия Роспотребнадзор) о том, что в угловой квартире идет обратка. Несколько лет назад у меня сработало, только писали еще в городской совет депутатов. В комнате 2 стенами выходящей на улицу, 3 - в неотапливаемый подъезд так же проходила обратка. Стена по проекту сделана была для отапливаемого помещения, а все батареи в подъезде сняты. Переделали разводку за сутки. До этого 15 лет не делали. Стены все черные были.

Нина

а кто по вашему должен кроме вас?

Ли Иодо

По нормам проектирования в угловых комнатах всегда по 2 радиатора. У вас что, один был демонтирован? Если вы его срезали, за свой счет и восстанавливайте. Утеплением стены тоже занимайтесь сами, таких работ вообще для УК не предусмотрено