Павел Жеребцов

Говорила мне мама учи иностранные.. . Что это? Где это?

Шероз Эргашов

Да, на этом месте 24 сентября 1971 года остановились участники 14 международного дорожного конгресса, проходившего в Праге.

Ниже надпись, что знак установлен районным управлением дорог г. Свитавы (бывший Цвиттау, Пардубицкий край Чехии)

Алтын Касымбеков

Не такие уж и иностранные. На мой взгялд - это либо польский либо чешский
Судя по последней фразе se konal v Praze, речь идет о Праге, т. е. это - чешский
Стыдно не понимать такое

Olga Baranowa

это точно английский !!!

Андрей Тюрин

Это точно чешский, но надпись трудно разобрать. Что-то там про участников XIV мирного конгресса, которых то ли остановили на этом месте, то ли они там собрались, то ли поставили этот памятник 24 сентября 1971 года.

Павел Бодров

Это надпись на чешском. На этом месте, в такой-то день собирались участники когого-то конгресса, который завершился в Праге. Вроде что-то такое.