Вячеслав Тур

ядовитые лянушки пожалуйста скажите их названия тоисть породы

Маньяк Фишер

Самые ядовитые лягушки в мире - представители семейства древолазов (лат. Dendrobates), на нашей планете обитают в лесах Центральной и Южной Америки (Колумбия, Гвиана, Венесуэлла, Эквадор) . Их невозможно не заметить в густой зеленой растительности джунглей, так как они самые яркоокрашенные рептилии. Живут они по берегам ручьев в низменностях во влажных тропических лесах. Активны лягушки только днем, а ночью они спят, в отличие от других рептилий.
Широко известно, что яркую вызывающую окраску обычно имеют ядовитые особи мира животных для защиты от хищников и предостерегает их «не тронь меня!» . Древолазы и листолазы очень ядовиты и их яд смертелен.
http://samogo.net/articles.php?id=468

Сергей Тулайкин

ну начните с
жаб- они ядовитые (ядовитые железы за ушами ) виды жаба ага, серая жаба, кубинская щитковая жаба, колорадская жаба
квакши- жабовидная квакша (арлекин )
Узкороты - краснополосый узкорот
листолазы и древолазы (самые ядовитые ) видов много но в основном они пишутся по латыни .