Анастасия Однорог

Как проиндексировавать сайт в поисковиках если он находится на бесплатном хосте в гугле и какие последующие шаги

Нурланltnurik

Регистрация в каталогах - Каталогов открытых для добавления ссылок в сети, огромнейшее количество, но регистрироваться во всех подряд, несколько проблематично и время затраченное на это не обязательно окупится. Чтобы с экономить время на регистрацию попробуем разобраться какие бывают и чем отличаются интернет каталоги. Поисковые каталоги - по принципу работы те же поисковые системы. Рейтинговые каталоги - после регистрации вы получаете код баннера, обычно со счётчиком посещений и возможность просмотра статистики сайта. Стоит зарегистрировать сайт в самых крупных рейтингах, а также в рейтингах сайтов подобной тематики. Большинство каталогов ссылок (линков) требуют от вас установить обратную ссылку на их сайт, что в принципе теряет интерес к этим каталогам, обычно автоматическим (линкообменники) , и зачастую не приносят необходимых посетителей. Регистрируйтесь если уверены, что ссылка на ваш сайт с данного каталога будет "видна" посетителями и посковыми системами, и не делайте из своего сайта "линкопомойку". Белые каталоги - это каталоги не требующие обратной ссылки, что очень помогает для повышения индекса цитирования Тиц и PR, хотя многие такие каталоги непостоянны и являются лишь собирателями e-mail адресов для спамерских спам листов. Поэтому советую для раскрутки сайта не использовать ваш главный адрес электронной почты, зарегистрируйте для этого отдельный ящик на бесплатной почтовой службе, желательно созвучный с именем вашего сайта. Хорошие имена на популярных бесплатных почтовых сервисах типа mail.ru и yandex.ru попадают даже на аукционы и продаются за реальные деньги. Майл клон имени вашего сайта вам тоже не помешает. Ищите списки каталогов и программы инструменты, которые облегчают процесс регистраций на этом сайте и в безграничном интернете. . А перед самой регистрацией, составьте несколько вариантов описаний вашего сайта и сохраните вместе со своими данными (имя, адрес, url сайта, ключевые слова) в файле, избавитесь от ручной возни. Чем больше ссылок на ваш сайт тем лучше, это давно доказано. . Пытайтесь заинтересовать описанием, и пользователя, и поисковые системы, составляя уникальные и интересные предложения, по возможности с определенной плотностью слов, учитывая, что на страницу каталога зайдет поисковый робот, процитирует новый текст, новую ссылку и выставит эту страницу на определенное место по определенному поисковому запросу в своей поисковой структуре.

В сети существует много сервисов и компаний предлагающих свои услуги по регистрации в каталогах (бесплатных мало, но тоже есть) .