Юлия Пухова

Задача по геометрии, хэээлп, срочно, помогите, спасите братюню; D

дана трапеция- abcd, из вершины b проведена высота e, а из вершины c проведена высота f. угол b равен 30 градусам, сторона ab- 4 см. найти cf. Ааааааааа, у меня не сходятся ответы, помогите решить правильно.

Ibo

Думаю, верно:
Если CF - высота, то будет так:
высота AE = 2 см (катет, лежащий против угла в 30 градусов) . AECF - квадрат, CF = AE = 2 см.