Мария Романова

Зачем работодатель в аннкете просит указать сколько чел хочет зарплату получать? Это же некорректно.

Любому здравомыслящему понятно что это зависит от многих факторов 1 от степени отдаленности места работы 2 от графика работы 3 от степени нагрузок 4 никогда не бывает лишним получать больше. Поэтому смысл указывать сумму и на что это повлияет? Дебильные анкеты, а еще там много абсурдных вопросов.

Некорректно. Моя самооценка отлична всегда субъективна и от оценки тех или иных работ на рынке труда отлична. Есть нормы и договоренности, так как много факторов могут присутствовать. Это должно обсуждаться а не в анкете писать сколько я хочу зарплату получать, это вообще бред.

такие вещи заранее прописаны в штатном расписании любого учреждения - в этом и суть.

Вячеслав Жуков

80% людей, которые ищут работу по-найму, на этот вопрос действительно не могут внятно ответить. Самый распространенный ответ "чем больше, тем лучше". А чем больше чего? Отсутствует точка отсчета для торга. Все продается и все покупается, в том числе и наемная рабочая сила. Согласен, что постановка вопроса может быть и не совсем корректной, но зачем переплачивать, если человек готов работать за меньшие деньги ?

Екатерина Яковлева

Корректно. Работодатель хочет знать вашу самооценку

Черная Волчица

можете ответить корректно - среднюю в отрасли
и пусть изчает статистику и думает - сможет ли
он ее вам, как хорошему спецу, предложить)
и вам удобно - всегда можете сделать большие
глаза и удивленно поинтересовать - неужели ваша
фирма не в состоянии обеспечить СРЕДНЮЮ ЗП?!

Денис Павлов

проверяет амбиции, планку самомнения

Оля Оля

я вообще не понимаю, зачем писать зарплата по договоренности, хотя вряд ли могут быть какие-то договоренности, такие вещи заранее прописаны в штатном расписании любого учреждения

Ан
Анатолий

Если вы ищите работу с зарплатой 100 тыс. в месяц, а работодатель может предложить только 15 тыс. , вас такая работа не заинтересует, даже с хорошим графиком, близко к дому и т. д.
Чтобы время не терять-вопросик.

Guliza Ismailova

Корректно. Он хочет узнать, подходите ли вы ему..

Антон

Там, где такие вопросы, там работают обьебосы. Это первый признак и туда не нужно устраиваться.