Эльдар

как поменять телефон по гарантии юр. лицу?

Мобильный телефон куплен по безналичному расчету на юр. лицо. Гарантия ещё не закончилась, но телефон уже ремонтировался 3 раза в сервисной службе "Мобайл-Сервис", которые 3 раза обновляли программное обеспечение и говорили, что после диагностики телефон исправен, а в телефоне как были проблемы, так и остались. В DNS, где куплен телефон менять его отказываются, объясняя это тем, что закон о защите прав потребителей на юр. лица не распространяется. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ольга Москвитина

Действительно, ЗоЗПП не распространяется на юридических лиц (должен заключаться отдельный договор) , НО никто не запрещает отдельному сотруднику организации как гражданину от своего имени предъявить соответствующие требования на основе Закона, так что дерзайте