Юлия Слышкова

сдал телефон в ремонт по гарантии. теперь не хочу забирать его. можно ли поменять его и что для этого нужно?

Любовь Гробман

Ну уж нет. Если отремонтировали, придётся забрать. А для замены нужно, чтобы его признали неремонтопригодным, или:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.