Наталья Макеева

Купили телефон 30.08.13,( в Связном. Гарантия 1 год) затем сдали его на ремонт

Купили телефон 30.08.13,( в Связном. Гарантия 1 год) затем сдали его на ремонт, вернули через 15 дней, через 3 дня после возврата, сдали опять, но уже на 40 дней, в итоге решили вернуть деньги 3.10.14,сдали телефон. Вопрос в том, теперь нам говорят, что вернули бы деньги, но т. к. у телефона кончилась гарантия "основная", деньги вернуть не могут, могут лишь отремонтировать. Правомерно ли это? Ведь при покупке говорили, что если сдаешь телефон на ремонт, то время гарантии увеличивается ровно на столько, на сколько он сдавался в ремонт. Можно провести несложный расчет 15+40(дней) =55, соответственно срок гарантии продлен на 55 дней и 3 октября это всего лишь 34й день после окончания основной гарантии.

Катюшка Гребенникова

Если докажешь, что это так, то вернут деньги, а нет - обращайся в Общество защиты прав потребителей