Рё
Рёрјсџ

Сдала телефон в ремонт по гарантии.

Дело в том, что 1 сентября сдала телефон по гарантии на ремонт. Сегодня поехала в сервисный центр. Т. к. мой телефон еще не пришел, мне тут же подготовили бумаги о замене устройства. Выдали новый телефон. НО! На тот телефон я лично покупала защитную пленку, которая стоила около тысячи рублей! Я тут же поставила вопрос о возмещении денег за пленку или же чтобы мне дали такую же (брала в ихнем же магазине) . Мне отказали. Как мне быть? Тратить снова 1000 рублей не хочется, тем более что причина поломки лежит не на мне.

Оксана Веретенникова

Вопрос-то надо ставить не в сервисном центре, а представителю продавца.
Напишите заявление, отправьте продавцу заказным письмом.
Нет, сперва обратитесь лично, предъявите кассовый чек.
Во всяком случае разговаривать надо непосредственно с ответственным лицом продавца, а не в сервисном центре.

Петр Никулин

права потрибителя

Инга Данилова

Вы можете рассчитывать на возврат пленки. Но на возврат ее стоимости - нет, ведь пленка подошла, брака в ней нет.

Баха Айтбаев

Пленка? А оно вообще надо?

Алексей Карташов

Кто вам замену выдал? Продавец, или СЦ? Если второй, то вам не о пленке думать надо, а о том, что замену делает вам СЦ, а не продавец. Если с новым товаром что-то случится, продавец пошлет вас в дальнее путешествие, поскольку сей товар вы у него не покупали. А если первый, но факт замены должным образом не задокументирован, то и продавец потом вас смело может послать. Не говоря уже о том, что требование выбрали за вас, тогда как вы могли денег потребовать, если замену не желали.
А деньги за пленку можете попытаться потребовать (с продавца, если ему товар в ремонт передавали) на основании ч. 1 ст. 14 ЗоЗПП (и если вообще докажете, что с пленкой сдавали, и докажете размер стоимости за нее уплаченной).