Виктория Квартиры

Сдала телефон по гарантии в ремонт.

Сдала телефон по гарантии в ремонт. Сказали, что через 45 дней уже должны вернуть. Прошло 48, телефон до сих пор в ремонте. Что с этим делать? Начисляется ли какой-то штраф за задержку? Какие права я при этом имею?

Ma
Maria

А куда именно Вы сдали телефон?
В магазин, где покупали или же стороннему сервису?

Евгения Новикова

всё верно - срок гарантийного ремонта НЕ более 45 дней

тут важно другое - КОМУ вы передали товар ???

если продавцу в магазин - можете смело ПИСЬМЕННО потребовать возврата денег ИЛИ обмена товара

если же в СЦ - просто ждите ! требовать вам штрафов просто НЕ от кого

Татьяна Переверзева

Ты сразу могла потребовать другой телефон взамен. На временное пользование пока твой в ремонте.

Сергей Карапетьянц

Вы имеете полное право написать заявление, в котором указать, что нарушены сроки ремонта, поэтому требуете вернуть вам деньги, от телефона отказываетесь. Получаете ту сумму, которую платили за телефон, и покупаете новый. Штраф не начисляется, так как ремонт по гарантии бесплатный

Оксана Зуева

"Начисляется ли какой-то штраф за задержку? "
Читайте внимательно документацию, которую имеете на руках.