Василий Нестеров

Как узнать возраст хомяка? Подскажите пожалуйста!

Виктория

Большой и толстый... ну скоро 3 года и ищите в течении года место куда закопать

Дмитрий Евгеньевич

Точно определить возраст хомяка практически невозможно. Даже специалисты чаще всего определяют возраст хомяков «на глаз» . Молодые хомячки обычно ведут себя более активно, чем особи в возрасте. Они постоянно двигаются по клетке, играю или жуют корм. Пожилые особи стремятся к уединению, они много спят и совсем не стремятся к активным играм. http://www.kakprosto.ru/kak-34557-kak-opredelit-vozrast-homyaka

Ирина Панкова

может по спиленным годовым кольцам?

Точно определить возраст хомячка практически невозможно. Даже специалисты чаще всего определяют возраст хомяков «на глаз» . Молодые хомячки обычно ведут себя более активно, чем особи в возрасте. Они постоянно двигаются по клетке, играю или жуют корм. Пожилые особи стремятся к уединению, они много спят и совсем не стремятся к активным играм.
Также возраст хомяка можно определить по его шерстке. Первая видимая окраска у хомячков начинает появляться спустя пять суток после рождения. Спустя две недели после рождения хомячки уже отличаются яркой окраской и густым шерстяным покровом, шкурка у них гладкая и без залысин. Спустя четыре недели после рождения хомячки входят в стадию половой активности. У самочек из половых органов начинает выделяться генитальная жидкость со специфическим запахом, у самцов начинают расти семенники.

Светлана Яковлева

Это не самый важный параметр хомяка по скольку живут ни не долго 1-2 года примерно, через 1-2 узнаешь)))))

Валерий Зайцев

Точно никак не определить. По поведению: молодой хомяк активный и хорошо кушает, а пожилой мало ест и много спит.