Елена Данилова

Почему в черном море вода синяя? ведь если перелить ее в сосуд, то она прозрачная

Екатерина Бабурина

когда первооткрыватели впервые увидели это море он было черное после шторма, когда то мне так говорил гид на черном море, а еще я че то слышал про большое количество сероводорода, но точно не помню, а врать не буду

Kirk Masaloff

ты еще не все знаешь! ночью - она черная!..

Жанна Хлудова

потому, что дно его черное, благодаря вулканической породе....

Инна Устюжанина

Смотря в каком количестве перелить и при каком освещении-толстый слой воды в темноте посинеет)

Оксана Джаватханова

верный ответ написан выше. сероводород начинается в глубины 50 м вроде.

Евгений Ильянов

Чистые краски морской воды почти всегда нарушает дымка испарения над водной гладью – она скрадывает, размывает истинный цвет, добавляя в него белого. Если же ветер поднимает рябь на поверхности моря в сумрачный день, то перед нашими глазами расстилается серо-стальной простор, это уже скорее отсутствие цвета, чем цвет.
подробнее тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]