Татьяна Золотилова

Закон Архимеда, подскажите пожалуйста!

Есть воздушный шарик наполненный водородом к которому прикреплен груз. Подскажите как найти необходимый объем шарика для подъема груза

Вокруг шара присутствует воздух

Сергей Смирнов

Если пренебречь массой оболочки шарика, то V=0,83*m, где V - объем шарика в ЛИТРАХ, m - масса груза в ГРАММАХ. То есть, чтобы поднять груз в 100 грамм, потребуется объем шарика (или нескольких шариков) 83 литра. Физику с химией, а желательно и с математикой надо было в школе учить, деточка.