ОК
Оксана Карцева

задачи по информатике

1)Какой объем необходим для хранения трех страниц изображения при условии, что разрешающая способность дисплея равна 640 на 480 пикселей, а количество используемых цветов-24?
2)Известно, что видеопамять компьютера имеет объем 512 Кбайт. Разрешающая способность экрана 640 на 480.Сколько страниц экрана одновременно в видеопамяти при палитре 256 цветов?
3)Растровый графический файл содержит черно белое изображение (без границ серого) размером 100 на 100 точек. Какой объем памяти требуется для хранения этого файла?
4)Рисунок построен с использованием палитры 256 цветов на экране монитора с графическим решением 1024 на 768.Рассчитать объем памяти необходим для хранения этого рисунка.
5)Каков информационный объем киги, если в ней 200 страниц текста (на каждой странице 50 строк по 80 символов и 10 цветовых рисунков). Каждый рисунок построен при графическом разрешении монитора 800 на 600 пикселей с палитрой 16 цветов.
6)Объем видеопамяти равен 1 Мбайт. Разрешающая способность дисплея равна 800 на 600 пикселей. Какое максимальное количество цветов можно использовать при условии, что видеопамять делится на две страницы?

Ой
Ойбек

Вот сдесь посмотри http://files.mail.ru/2R4IDX
Может найдешь своё