Татьяна Левина

Задача.. . сила сопротивления

Человек спускается на парашюте, двигаясь равномерно. Сила тяжести парашютиста вместе с парашютом 700 Н. Чему равна сила сопротивления воздуха?

Денис

Правильный ответ: Задача не имеет решения так как не указан тип парашютной системы. Вобще если мы берем стандартный парашют, то парашютист снижается медленно за счет подъемной силы, возникающей на профиле купола