Валерия

Помогите, пожалуйста, решить задачу по биологии/химии

допустим, что в одном случае удален один нуклеотид, в другом - 3 нуклеотида, в третьем тоже 3 нуклеотида, но расположенных на некоторой площади друг от друга. в каком случае из указанных трех фактически образующийся белок будет отличаться от нормального всего больше и в каком всего меньше?

На
Наталья

В 1случае меньше, в3 сл. больше тк произойдет точечная мутация, в1сл всего одна, а в 3 три, что может привезти к возникновению нового признака у организмов. Во 2сл. тоже возможно возникновение нового признака, но 1го