Одинокий Волк

А Вы знаете, чем отличаются элективные курсы и курсы по выбору?

правильных ответов нет

Ок
Оксана

Элективные курсы (курсы по выбору) обязательны для старшеклассников.

Понятие «элективный» (от лат. Electus– избранный) избирательный. Элективные курсы – это обязательные для посещения курсы по выбору учащихся.

Екатерина Семакова

Вам Алекс правильно объяснил, что этот термин и означает именно избранный курс.
Но согласитесь, Анна, что "элективный" звучит красиво! Вот из любви к "красивости" некоторые горе-словесники внедрили в русский язык в 20-веке немало новых иностранных слов. А что делалось с ним, "великим и могучим", в конце 20-го века - Вы и сами наблюдали!