Дмитрий Бондарев

Зачем маму берут на роды? А что не папу или не свекровь? Вы бы взяли маму?

Костя П

Нет, я стесняюсь своей боли.

М*
Макс *********

Я бы из вышеперечисленный никого не взяла.
А вот парня сисадмина с работы взяла бы, он веселый такой, жалко что он к нам пришел когда я уже отрожалась....

Илья

взяла бы)) только с позиции мамы ...смотреть как мучается дочь и никак не помочь ей.... это тяжело) а мне что лежи да ори))))))))

Руслан Янгибаев

я б свекровь взяла, мы с ней много пережили вместе.

Екатерина Мясникова

Никого бы я на роды не взяла, врачей вполне достаточно.
Вот ведь мода пошла....))))))

Евгешка Лебедева

свекруху бы взяла!

Лена Игошина

А вам не все ровно зачем мы берем маму?
Мама прошла это все, мама моя самая лучшая подруга.

Алексей Кочетков

У меня подруга берет свою для спокойствия . Присутствие родного человека рядом придает сил, но все это пока тебя схватки не шарахнут по подной потом хоть папа римский у ийзголовья будет стоять ни хрена не поможет ))) я бы мужа взяла и била бы его в припдках)))))

Ан
Анна

Я бы взяла сразу всю родню со стороны отца, матери и мужа. Наверное там где рожают места много.)

Сергей Устинов

только соседа...

Ольга Пивоварова

ща меня забросают помидорами, ну или тухлыми яйцами. .
это незрелая личность)) , не оторвалась от мамы, логичнее брать мужа в этом случае)) )
никого не хотела обидеть.. если что...

Светлана Заикина

Маму нет. Она весь роддом там затерроризирует, да и мне рядом с ней не легче. Я когда болею никогда ее в известность не ставлю. Она слишком лучше всех все знает. Еще хуже чем я

Loki Laufeyson

Ага, возьму родителей, свекра со свекровью, бабушку, пару-тройку друзей и соседей по лестничной площадке.

Владимир Крикунов

с первым у меня все спонтанно получилось, лежала на сохранении начались роды, закончилось КС, ни мамы, не мужа не вызывала, со вторым хотела с мужем на кс пойти, он побоялся, попросила маму пойти со мной, она сказала - я же там всех на матах оттаскаю, свекровь сказала- в обморок упаду! в итоге муж 7-го мая привез меня в РД меня быстро прокесарили, но все 7-мь дней, что я лежала в РД я выносила мозг всей родне!

Светлана Селиванова

маму - нет, мужа - да)

Ва
Василий

нет. это не мамино дело. мы с мужем делали, с мужем и рожали
добавлю-но если мои дочери захотят, чтобы я пришла-я приду, это же мои дочери....

Анастасия Калинина

Не, я не хочу чтоб мама видела как я мучаюсь. это же тяжело для матери

Кирилл Егоров

вот дурацкая мода, я бы не хотела ходить ни на чьи роды

Елена Ромашкова

нет, только мужа..

Екатерина Романова

Наверно, еще не выросли, чтобы самотоятельно рожать.)) ) Я бы не взяла, самой х-ово, а маме-то каково? потом еще маму откачивать.... неее

Кирилл Отдельнов

Бреют для того, чтобы видеть как растягивается кожа и выходит ребенок, т. к. цвет кожи (покраснения, белая) может подсказать дальнейшие действия акушерке. Например, если встает необходимость надсечь кожу, если малыш туго идет, и чтобы роженица сама не порвалась, так как порывы заживают хуже, чем аккуратные надрезы. А потом еще и элементарная гигиена...

Мария

Нет не взяла бы ни маму, ни папу, ни мужа, ни брата, ни сестру. Это очень личный процесс. Я рожала 2 раза и в тот момент ни кого кроме врачей видеть рядом с собой не хотела.

Анас Эль Сайед

Маму???? Тогда уж лучше папу)))))

Ек
Екатерина

а я слышала и свекровь присутствовала.... мама реальный факт рассказала работая в роддоме... это было обоюдное желание роженицы и свекрови

Татьяна Сокальская

я считаю, что врачей вполне достаточно

Виктория Бойко

Если б я рожал, то взял бы кота. Или кенгуру.

Ра
Раушана

со мной мама сама хотела пойти - хотела, чтоб со мной на родах нормально обращались, ничего не упустили. Но не пошла. И так всё нормально прошло. а родовая боль от присутствия кого-либо у меня бы ещё сильней была.

Oleg Burkevich

ни за что!!!!

Катя

вот мне тоже этого не понять, мужа я вот даже брать не хотела, сам пошел меня не спрашивая

Вячеслав Трофимов

Маму, мужа и подруг берут только слабачки! Раньше все сами рожали и ничего!

Анна Броскина

не взяла бы никого, и не брала

ОК
Ольга Корноухова

У меня с мамой не те отношения.. . Я бы мужа взяла на вторые)

Юлия

никого!

Юр
Юрий

Кто же лучше мамы в трудную минуту поддержит