Алёна Николаева

Спор один возник, не могу понять, неужели так все круто изменилось. Оптический кабель можеть быть тоненьким как витая пара?

да еще и оранжевым? ?

они же обычно черные и толстые, т. к. высокая защита от поломки какбеля.. .

это же не медь блин!!

я спрашиваю про ЧИСТО ВИЗУАЛЬНО ВНЕШНЕ. для обычного человека!!

или оптика разная бывает? между домами одна толстая.
а для других подключений - может быть и тонкий как витая пара в оплетке (4 жилы в оплетке)

Александр

А кто его вообще видел этот кабель. У меня есть оптический кабель подключенный к AV-ресиверу - тоненький.
Наверно чем толще, тем больше пропускная способность.

Константин Кирюшкин

Оптические волокна, используемые в телекоммуникациях, как правило, имеют диаметр 125±1 микрон. Диаметр сердцевины может отличаться в зависимости от типа волокна и национальных стандартов. Полимерные (пластиковые) волокна производят диаметром 50, 62.5, 120 и 980 микрон и оболочкой диаметром 490 и 1000 мкм. ru.m.wikipedia.org/wiki/Оптическое_волокно