Андрей Задорожный

Как называется когда место в городе имеет свое, непонятное приезжим, прозвище?

Например, Метро или Стела или еще как-нибудь, к каждом городе по-разному.
Жаргонизмом это не назовешь...

Татьяна Долматова

Микрореалии.
"Слово может быть характерным для одного города или села, даже для семьи, не теряя особенностей и, следовательно, требуя такого же подхода при переводе. Для жителей города Екатеринбурга примером таких микрореалий могут стать выражения 'восьмой километр Сибирского тракта' или 'Агафуровские дачи'"