Оксана Харитонова

Надо решить задачи по физике

1. Какова относительная влажность воздуха, если температура сухого термометра 21 градусов по Цельсию, а влажость 16 градусов по Цельсию?
2. Чему равна удельная теплота плавления 3 кг этого вещества требуется 1020 кДж энергии.
3) Сколько энергии понадобится для плавления 2 кг льда при начальной температуре - 10 градусов по Цельсию.
4) Определите КПД двигателя, который совершает работу 2,3* 10 в четвертой степени кДж, истратив бензин массой 2 кг.

Pa
Pavel

Вот из-за таких вопросов возникают проблемы при сдаче ЕГЭ

Ирина Лубсанова

КПД = 25% ( 4 задача)
Удачи!