Uktam Uktam

Люди помогите пожалуйста решить Для транспортировки багажа авиапассажиров используют наклонный ленточный транспорт...

Для транспортировки багажа авиапассажиров используют наклонный ленточный транспортер, длина которого 15 м, угол его наклона к горизонту - а. На какую высоту поднимают багаж, если sin a = 0,3 ?

Людмила

h=гипотенуза*sin a = 15*0.3 =4,5 м