Марина Прояева

Если бог личность, то он одновременно испытывает миллионы различных чувств и эмоций? А какой у него характер?

Linar

По христианскому учению, Бог это не какая то там запутанная троица, или три личности, а Бог это ОДНА личность которой нет равных, даже Христос подчиняется Богу. Характер его прослеживается читая Библию, у него такие качества как любов, справедливость, мудрость и сила, притом он умеет все в одинаковой мере проявлять до нас....

Ирина

Бог не личность. Это ты.

Gog

Про миллионы чувств это вы загнули.. .
Чувств с точки зрения современной психологии всего-то десятка два, человеков миллиарды, но чувства у всех одинаковые.

Бог это не личность, а система в которой заложены все варианты
проявлявленного мира.

Ксюша

Иегова – самый гибкий во всей вселенной, Он оказывается или решает стать тем, кем необходимо для исполнения его праведных намерений и обетований. Так, он имеет впечатляющее множество титулов, таких как Создатель, Отец, Господь Бог, Пастырь, Господь Саваоф, Слушатель молитвы, Судья, Великий Наставник, Искупитель. Он дал себе стать тем, кто соответствует всем этим титулам.
Иакова 3:17: ...Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна.
Псалом 86:5: ...О Иегова, ты добр и готов прощать, Велика твоя любящая доброта ко всем призывающим тебя.. .

Ай
Айгуль

По христианскому учению, Бог - три личности, но существо - одно. Вряд ли Его эмоции можно описать нашими словами или уподобить нашим, но нам известно, что Бог есть Любовь. И вообще, странно надеяться, что творение способно в полноте познать своего Творца. Возможно знать только то, что Он Сам откроет о Себе. И то, видимо, далеко не всем...