Ярослав Воронков

помогите пожалуйста сделать задания по теме-системы счисления

1.Запишите десятичное число 80 в восьмеричной системе счисления.
2.Запишите десятичное число 1024 в двоичной системе счисления.
3.Запишите десятичное число 127 в двоичной системе счисления.
4.Запишите десятичное число 15 в шестнадцатеричной системе счисления.
5.Запишите десятичное число 179 в шестнадцатеричной системе счисления.
6.Запишите десятичное число 4096 в шестнадцатеричной системе счисления.
7.Запишите восьмеричное число 175 в десятичной системе счисления.
8.Запишите двоичное число 100 в десятичной системе счисления.
9.Запишите двоичное число 1000000000 в десятичной системе счисления.
10.Запишите двоичное число 10001 в десятичной системе счисления.
11.Запишите шестнадцатеричное число 109 в десятичной системе счисления.
12.Запишите шестнадцатеричное число A0 в десятичной системе счисления.
13.Переведите восьмеричное число 775 в шестнадцатеричную систему счисления.
14.Переведите двоичное число 100110100011 в шестнадцатеричную систему счисления.
15.Переведите шестнадцатеричное число ABD в двоичную систему счисления.
16.Преведите шестнадцатеричное число A56A в восьмеричную систему счисления.

Иван

калькулятор Windows 7-вид программист (инженерный вид в XP)

Анастасия Гладких

Пишите на почту или в асю 586178755

Олеся Ткаченко

Расчет натурой или как ?