Максим Цыбин

Может ли моя родная сестра сделать мне временную регистрацию у себя в квартире без моего присутствия? (она собственник)

ДА
Дарья Алексеева

Нет, вы лично должны подтвердить свое желание. Заполнять бланки и подписывать заявление тоже должны вы.

Ga
Galka

Но ведь надо идти в паспортный стол, что-то там подписывать... и штамп в паспорт должны поставить, и паспорт в милиции получать, как же без тебя?

Татьяна Фоменко

Нет, не может... вы должны написать заявление о постановке вас на регистрационный учет по месту пребывания.

Владислав Ященко

Для временной регистрации вовсе не обязательно ее присутствие.. только ее подпись под заявлением сестры.. а вот забирать она уже сама должна..

Olga Ramskaya

В паспортном столе потребуют присутствия сестры, вдруг она не согласна? С нашими бюрократами мы не справимся никогда.

Мария Ионова

да, только нужен ваш паспорт