Kattabek Gaffarov

Временная регистрация в приватизированной квартире с несколькими собственниками

Доброго времени суток) Имеется приватизированная квартира X в долевой собственности (собственники я, отец и его папа, то бишь мой дед) . Само собой, я совершеннолетний. Приехала девушка на ПМЖ из Самары (снимаем другую квартиру, Y), ей необходима временная регистрация в Петербурге, где мы и живем. Могу ли я, как один из собственников квартиры X, самолично оформить ей временную регистрацию по месту пребыванию или для этого будет необходимо согласие и отца, и деда? На словах они согласны, но дед, к сожалению, проживает сейчас очень далеко и практически не ходит, ехать к нему вообще не вариант, как не вариант и временная регистрация на съемной квартире, хозяева отрицательно к этому относятся 😞 Помогите советом, будьте так любезны 🙂

Алексей Жуков

Раз вы снимаете квартиру, то регистрация по месту пребывания необходима и Вам, и Вашей девушке в снимаемой квартире.