Надюша

Пострадает ли собственник квартиры оформивший временную регистрацию лицу не имеющему постоянной регистрации

Анастасия Балыбина

Коммунальные платежи увеличатся, а платить их собственнику.

Лиана

если зарегистрированный притащить своих детей, которых снят с регистрации будет проблематично

Ма
Мария

Если это лицо у него реально не проживает, то могут посадить на 3 года или оштрафовать на 500 тысяч.

Иван

А при чем здесь ВООБЩЕ "постоянная регистрация"???

"Коммунальные платежи увеличатся, а платить их собственнику. "
Вообще-то можно обговорить с человеком, что он будет вносить свою часть платежей - обычно так и делается!

"если зарегистрированный притащить своих детей, которых снят с регистрации будет проблематично"
Во-первых, такое утверждение основано на народных страхах и суевериях.
Во-вторых, это же "временная" регистрация - в самом крайнем случае, после ее истечения квартира абсолютно свободна! Можно не делать регистрацию на длительный срок - если уж так страшно. .

И надо помнить, что зарегистрировать (не препятствовать и всячески содействовать регистрации) проживающего - не жест доброй воли, а ОБЯЗАННОСТЬ собственника жилья по закону.
С другой стороны, если это будет регистрация без проживания - есть шанс нарваться на статью за "фиктивную регистрацию" - хотя очень небольшой, ИМХО..