Ма
Мария

Всем Доброго времени суток!!! У меня такой вопрос: ВАЗ 2107 (карб) сегодня менял прокладки впускного и выпускного

коллекторов, так как рекой лился тосол на движок... после замены машина не заводится... искра есть (БСЗ) , свечи прожигал на плите, бензин поступает, лил на крайняк из баночки в первую камеру... Интересно, что не было одной шпильки от крепления выпускного коллектора, и некоторые гайки отвернуты на половину (движок прошел 420 тысяч без кап ремонта) , но машина работала ровно, без перебоев... но тосола уходило 5л в неделю

не, искру смотрел на выкрученной свече, искра в зазоре бьет-дай Боже.... карб снимал вместе с коллектором (не откручивая).. кстати .у меня солекс... там вроде как иглы нету... зажигание нормуль, так как вчера машина работала как часы... пока не открутил эти коллекторы и назад не закрутил... я думаю дело в воздухе... либо его мало, либо много... а как понять что именно?... непонятно ((( а проехал столько скорее всего из-за дорогого масла... и своевременной замены;)

только 2 раза клапана регулировал

не вечный)) ) ...денюшку накоплю сразу делать буду, потому что цепь уже ужасно гремит (

во впускном коллекторе есть 2 русла справа и слева для тосола

свечи все хорошие были... сухие, с черным нагаром в виде пыльцы... сейчас конечно все засраны (черные и в бензине) но искра бьет хорошо... масла не прибавляется, значит в масло тосол не попадает.. .

вот если было со старой прокладкой все откручено, значит много воздуха поступало... не может быть такое, что с новой прокладкой воздуха мало стало и из-за этого смесь не воспламеняется?

компрессию не мерил, но динамика отличная, после установки БСЗ и Солекса

шланги, патрубки все подсоединил... электроклапан работает (на заведеней не получается проверить, а так трещит, когда на зажигании провод снимаю)... с утра попробуем с буксира завести и с винтами качества и количества по колдовать... а так, остается наверно одно... разбирать и собирать снова... хотя толку... надо причину искать.. .

Всё, завёл)))))))) ) ...перебрал все заново, смазав прокладки коллекторов графиткой, но дело оказалось не в этом... когда все собрал всё осталось также... выкрутил свечи, погонял стартером минуты 2-3, поменял свечи на старые отечественные, предварительно прогрев их над газом, в крутил и завелась:)))))))) ) ...как это обосновать? либо свечи г... но, либо в цилиндрах влага была?

Алексей Бодрый

Машина не заводится потому что свечи были говно, а ты их вообще испортил тем что прокалил.
Запомни, современные свечи НЕЛЬЗЯ прокаливать на газу!! ! Внутри лопает изолятор и искра прыгает в нем, а не в зазоре.

Алишер Сахибназаров

Моё мнение что ты снимал карбюратор и возможно в нём залегла игла на попловке вот и не поступает топливо в двигатель, а вообще проверь правельность момента зажигания ( может метки сбились ) или (если я не ошибаюсь у тя ремень стоит на ГРМ ) то может на ремне зубья износились вот и сбилось зажигание .

Дмитрий Смирнов

Шпильки очень часто отпускаются. Периодически необходимо подтягивать. В основном крайние выпускного коллектора.

Сергей Повар

и как он столько проехал?

Дмитрий Гаврилов

Про без кап ремонта это чес полный))) Мож провода не так повтыкал?

Alexandr

наконец та изобрели вечный двигатель)))

Ol
Olesya

шланг походу на оуз не одел!!!

Да
Дарья

Ребят, а какая связь между коллекторами и тосолом то??? Кто нибудь поясните мне пожалуйста?! Если тосол течет из коллектора, наверно прокладке ппц под головой? Три раза вопрос перечитал, ничего не понял (((А точно тосол лился то?? ?
А масло в каком состоянии?
Свечи все одинакового цвета были до замены прокладок, когда работала машина?

если в масло тосол попал, эмульсия была бы.. С таким пробегом, твой мотор стал аппаратом с настолько капризной настройкой, что может и воздух. Хотя, схватывать должна.. Компрессию не мерял?