Shem Самойлов

Собак я боюсь, на кошек у меня аллергия.. . Какое домашнее животное мне тогда лучше себе завести?

Артём Поляков

Рыбок в аквариуме самое то)
Если на пух-перо аллергии нет, то попугайчика или канарейку.

Gevorg Azatyan

завести маленькую собаку (типа чихуахуа)
можно еще кролика, морскую свинку, крыску, попугая, ой много кого можно завести

Алексей Ш

дегу. (чилийская белка) Их часто сравнивают с белками, крысами или мышами, но на самом деле дегу ближе к шиншилле и морской свинке. Это небольшие забавные грызуны, похожие на песчанку или карликовую шиншиллу с кисточкой на конце хвоста. шубка у них очень красивая: мягкая, пушистая, серо-коричневого цвета. Мех обладает приятным блеском и шелковистостью. Будь дегу покрупней, их рассматривали бы как пушного зверя и охотились бы на них, как на белок или шиншилл. Но дегу – малыши, поэтому счастливо избежали массового истребления. ДЕГУ - существо веселое, крепкое, здоровое и отличающееся удивительным для мелкого грызуна долгожительством: эта малявка вполне способна прожить лет до десяти. Дегу - звери дневные и в спячку не впадающие, а это значит, что они постоянно готовы развлекать своих хозяев. Впрочем, они и сами всегда рады немного поразвлечься. Пребывая в родной клетке (а дегу вполне подходит клетка для крыс, но лучше что-нибудь чуть побольше) , они бесконечно бегают в колесе, скачут по лесенкам, карабкаются на жердочки или прячутся в туннелях из рулонов бумаги. Задача хозяина - обеспечить их всем вышеперечисленным, а заодно всякими палочками и Degu2.gifбрусочками, о которые дегу будет стачивать зубки. ласку дегу очень любит. Стоит подставить ему руку, как он немедленно заберется в ладонь и примется скакать по хозяйскому телу. А если почесать дегу животик, он от восторга просто оцепенеет: эти существа почему-то очень любят чесаться, причем в безвыходной ситуации они готовы чесать животик самим себе. Ну а если в клетке живет парочка дегу, они способны часами предаваться взаимному почесыванию, от чего неопытные владельцы приходят к выводу, что на их питомцев напали блохи. Да ничего подобного - просто дегу нравятся ощущения. Дегу - существа очень общительные и компанейские, ведь в природе они живут группками. Одиночества дегу не терпит, поэтому с ним непременно надо общаться, причем, чем больше, тем лучше.
Дегу страшно рад, когда хозяева просто проходят мимо его клетки: он мечется и Degu3.gifвертится, только бы обратить на себя внимание. Одинокий дегу впадает в глубочайшую тоску, причем не исключен летальный исход.

Эдуард Гарбузов

паука. а если без шуток то пудель меньше всего вызывает аллергию. и если возьмете 2х. месячного щенка то привыкните. ведь не сьест же он вас. вот мои

Андрей Самодуров

Кактус тебе в помощь !!!И поливать не часто и колюч если что ( для защиты )....

Алексей

Если аллергия, то никого. Т. к. из безопасных для алергиков только грызуны, да и то не все, а они кусаются порой. Как вариант, аквариум. Даже полезно будет.
А собак зря боитесь, если щенком взять, то вред только тапочкам, серьезно кусаться не умеют. Я вот боялась-боялась, теперь трое мордашек бояться меня )))

Serguei Vdovine

Черепаху, вечный друг

Александр Мелехин

..а Вы рыбок аквариумных любите?..

Наталья Снеткова

Я бы себе хорька взял.

Эркин Бекмурзаев

морскую свинку, она ближе к кошке идет, не воняет, свистит и хрюкает как поросенок, забавная и хоть подержать на руках нормально можно

Татьяна Митрофаненкова

хорек? чем плох модно приручить чтобы жил дома как простая кошка 🙂
+ можно гулять на шлейке *-*

Александр Фатюхин

Существует множество других домашних животных: хомячки, кролики, мыши, крысы, шиншиллы, ящерицы, черепахи, попугаи, канарейки, рыбки в конце-концов. Среди экзотических: удавы, обезьяны, скорпионы, пауки, улитки-ахатины, хорьки и скунсы. Среди первой перечисленной группы самые умные попугаи и крысы, остальные в разной степени менее умны.
За рыбками можно просто наблюдать.
Черепахи тоже не проявляют чудес общения с человеком.
Ящерицы долго привыкают к хозяину.
Попугаи, особенно крупные живут довольно долго и очень умны, но крупные дороги в содержании.
Остальные привыкают к хозяину довольно быстро. Мелкие кролики и крысы не пахнут, от прочих пушистых придётся терпеть неприятные запахи.

Shamil Mamatov

Черепашку или рыбок

Виталик Диндиков

у мамы аллергия на шерсть. живем отдельно. у меня собака была кот рыбки и кошка приходящая пожрать. как прихожу соплями обвешивается. посоветовала взять котика маленького. ну взяла.. . меньше не бывает. из пипетки кормили. зато сейчас эта ксюша может забодать маму досмерти пока не залижет всю и не обсосет. а уж бодает ее как в подбородок как почти удар полноценный. зато аллергия прошла .повторяюсь наверно. есть фото и видео с аллергией как я приходила. и есть сейчас когда у ксюши есть котята .только выкладывать фото я не могу. я бестолоч компьютерная. аллергии нет. кстати собак она боится чужих. у нас были француз. стафорд. т. овчарки вео. ротвейлер. со всеми гуляла. не боялас.

Алишер Нарматов

Сдайте аллерго-пробы на животных и на кого не будет аллергии, того и заводите.

Ва
Василий

Купи игрушку. Или купи цветок и ухаживай за ним.

Григорий Григорьев

хомячка, птичку)

Анастасия Сидельская

Плюшевую собаку или кошку.

Андрей Невструев

Аллергенами являются белки, находящиеся в слюне и шерсти животных. Из этого следует, что питомцы, которые не разбрасывают слюни и не линяют (или мало линяют) , могут вызывать минимум аллергических реакций у человека. Но у некоторых людей и голые животные могут вызывать аллергию.

Татьяна Пырерка

Тарзана. Шутка.

Ма
Максим

ШИШУ) т. е. Шиншилу) очень милое животное и никакой аллергии)
Еркшира тоже можно вряд ли его стоит бояться)

Марат

Голый землекоп - не имеет шерсти и не болеет, долгожитель ...:-))

Светлана Светова

Попугайчика! Настроение по утрам песенками поднимать будет)

Наиля

Любую черепаху, ящирицу