Трофимова Виктория

Можно ли знать хорошу физику, при этом зная алгебру не очень хорошо ?

Илья Балахнин

На школьном уровне - да.

Krelian Mr

Можно, у меня физика была на отлично, а алгебра никуда).

Ол
Ольга

Школьный курс - можно, но в системе высшего образования даже для естественников потребуется уже не алгебра, а "вышка" то есть высшая математика, в основном дифференциальное и интегральное исчисления (минимум) , а еще бы хорошо поизучать дифуры.

Алина Иванова

нет конечно. это совместная наука.)

Павел Казанков

В принципе можно, физика частично связана с алгеброй, но я думаю, что если алгебра у тебя не 2, а хотя бы 4 с минусом, а физика 5, тот тебе это не помешает

Вероника

На школьном - можно, но на университетском, без алгебры ну никак: она там самое главное.