Миша Дудов

Могла бы математика существовать без философии! ? И является ли математика дочерней наукой от философии?

Елена Волошина

Исторически все науки начались с размышлений, то есть с философии. От нее ответвились все направления и приобрели самостоятельность.... А если и математика стала ненаукой, то остается только алхимия и астрология!... ну, может еще английский язык!...:)))

Александр Сергеевич

Нудятина и свободный разум? Не смешно.

Олеся Пируева

Так и есть!. .

Сергей Кабыко

Да - математика дочерняя наука философии, только вот философия - это не наука. Но в семья не без урода.

Светлана

...как болтовня может быть наукой? Каким таким научным инструментарием она располагает, кроме досужих домыслов?
Да и математика, строго говоря не наука. Математика - язык науки.

Алексей Новиков

Все математики -- философы, но на содержание самих наук это не распространяется.

Оксана Гадеева

философия и математика- две разные вещи- одна говорит всё прямо и точно, а другой важен лишь смысл.